Этим летом на partypoker пройдет еще одна турнирная серия под тегом WPT – ее полное название WPT World Online Championships. Всю информацию о будущем онлайн-фестивале вы найдете далее в этом посте.
Серия WPT World Online Championships пройдет летом на partypoker
Перед майскими праздниками креативный директор partypoker Роб Йонг в своем твиттере опубликовал пост о том, что комната достигла договоренности с брендом WPT о проведении еще одного турнирного онлайн-фестиваля под крылом «пати». Фестиваль будет называться WPT World Online Championships и по заявлению Роба станет самым крупным за всю историю partypoker.
July-Aug 2020; The Biggest Ever Online Series on @partypoker will be called @WPT World Online Championships, this was mine & Devilfish’s favourite event of year held at Bellagio, LV.
— Rob Yong (@rob_yong_) May 7, 2020
RT,+ user name & 50 followers get $109 sat ticket to $10K Main Event
🍻 KTF Rob pic.twitter.com/WoNpLzzrRS
Информации относительно будущей серии известно еще не так много: точного расписания еще не анонсировали, заявленной гарантии фестиваля тоже нет. Однако, если опираться на пост Роба Йонга, который пообещал рекордную гарантию для partypoker, то можно предположить, что она будет точно больше $60,000,000 (именно такой рекорд по гарантии на «пати» поставил недавний Powerfest).
Возможно, partypoker попробуют максимально приблизиться к девятизначной гарантии, чтобы выдержать стандарт, который этой весной задали ближайшие конкуренты в лице GGPokerOK и PokerStars.
Если говорить о конкретной информации, которая уже точно известна на данной момент, то покер-рум уже выложил расписание двух главных событий. Основное будет называться World Championship и имеет бай-ин $10,300, также рум проведет Mini World Championship с бай-ином $1,100:
Стоит отметить, что оба Главных События пройдут в формате фризаутов, то есть игрокам будет доступен всего один вход в данный турнир. Видимо, при формировании турнирного расписания организаторы учли мнение амбассадора partypoker Патрика Леонарда, который считает, что многочисленные ре-энтри могут убить онлайн-покер.
Интервью с CEO бренда WPT Адамом Плиской
С 10 по 26 мая на partypoker уже проходит турнирная серия под тегом WPT. WPT Online Series стала первым турнирным фестивалем в онлайне, который проводится при активном участии организаторов живых событий WPT. В связи с этим CEO бренда WPT Адам Плиска дал флеш-интервью покерным инсайдерам из Pokerfuse, где поделился мыслями на этот счет.
Адам Плиска – CEO компании World Poker Tour
Организация WPT проводит живые покерные фестивали с 2002 года, но до 2020 года ни разу не делала турнирных онлайн-фестивалей. Понятное дело, что в текущих реалиях возможно только проведение покерных турниров в интернете, но задумывались ли вы раньше о своей интеграции в онлайн или эта идея возникла вынуждено?
Наш бренд всегда искал и ищет способы показать себя с лучшей стороны и улучшить покерный опыт, который могут получить наши игроки. Идея проведения турнирного фестиваля в онлайне впервые пришла нам в голову около полутора лет назад. Мы постепенно работали над ее развитием и довели ее до ума.
Когда в начале этого года началась пандемия, и люди лишились возможности посещать людные места и путешествовать (а это, на секунду, два главных атрибута живого покерного фестиваля), мы уже были готовы запустить свою первую турнирную серию в онлайне.
Да, безусловно, нынешние обстоятельства заставили нас несколько форсировать подготовку к проведению первого онлайн-фестиваля, но мы благодарны комнате partypoker, которая не только стала на это время нашим домом, но и оказала существенную помощь в плане организации турниров.
Планируете ли вы и дальше свое присутствие в интернете и будете ли проводить онлайн-серии после пандемии?
Серия WPT Online Series показала нам насколько успешный и востребованный продукт мы можем предлагать покерным игрокам со всего мира, поэтому мы и дальше планируем проводить турнирные онлайн-фестивали. Мы разрабатываем еще несколько этапов до конца года, среди которых и фестиваль WPT World Online Championships.
Есть ли какая-либо разница в престиже между живой турнирной серией и онлайн-фестивалем?
Думаю, абсолютно никакой. Топовые покерные игроки со всего света принимают участие в WPT Online Series. Кроме того, проведение серии в интернете позволило нам сильно расширить географию участников, что крайне положительно сказалось на узнаваемости бренда WPT.