Довольно обычная раздача превращается в необычную уже сразу на флопе. Мы открылись с J2s, получили колл от фиша на SB, и тут же поулчили донк размером с пот от него на флопе.
У нас две пары, но не самых сильных. Как мы должны оценивать тут рейндж оппонента? Должны ли мы выставляться? Или мы не должны изолироваться себя против более сильных рук, в тоже время выбивая все блефы?
Информация на оппонентов
Опп абсолютно неизвестный фиш
SB ($78)
BB ($107)
UTG ($156.77)
MP ($147)
CO ($33.34)
Hero (BU) ($115)
Preflop: Hero is BU with
3 folds, Hero raise $3.00, SB calls $2.50, 1 fold
Flop: ($6.50) (2 players)
SB bets $7.00, Hero ???
Рекомендация от MorisDay12: Рейзим. Почему? Читайте дальше…
Безусловно это не самая сложная раздача. У нас нет никаких основании бояться этого донк-пота. Да, а у нас не топ-две тут, но ведь у фиша может быть какой-то дурацкий слоуплей с АА, он может агрессивно разыгрывать дро, да и в целом наделать кучу ошибок. Поэтому нет никакой опасности всегда выставляться позади, напротив, при выставлении тут мы очень часто будем впереди + будем получать различные коллы от дро + будем скорее всего получать и фолды.
Также у нас нет основании считать, что фиш будет часто ставить такую ставку в блеф, чтобы мы могли играть коллом, и пытаться получить блеф на последующих улицах.
Нет, эта раздача очевидна, и тут не может быть двух мнений. Мы рейзим и выставляемся. Если у нас будет какая-то дополнительная информация, то уже тогда мы будем корректировать свои действия согласно ей.
Flop: ($6.50) (2 players)
SB bets $7.00, Hero raise $21.00, SB raise $75.00 (all-in), Hero calls $54.00
Turn: ($156.50) (2 players)
River: ($156.50) (2 players)
Total pot: $156.50
Results below:
SB had
Hero had
Outcome: Hero won $148.6